+7 (499) 399-33-69
Whatsapp
Viber
Telegram
+7 (499) 399-33-69
Whatsapp
Viber
TELEGRAM
Такие слова, как «поддон» и «паллет», принято считать синонимами… Но такой подход можно без преувеличения назвать ошибочным. Всё потому, что синонимы – это слова, близкие по смыслу, но имеющие разные оттенки значений… А вот паллет и поддон (судя по тому, что говорят о них производители) – это изделия, различия между которыми весьма существенны. Да, они – виды одной и той же тары, но разные.
ISO-поддоны представляют собой конструкцию, предназначенную для транспортировки и хранения продукции разных категорий, включая и продукты питания. Чаще всего для её производства используют древесину, но возможны и решения из пластика и даже металла.
Фумигация поддонов – обязательная процедура, которая необходима в случае, если они применяются для международных перевозок. Это обусловлено тем, что в соответствии с международным стандартом “ISPM 15”, поддоны из древесины (равно как и бочки, ящики и другая тара из этого материала) должны проходить фитосанитарный контроль во время пересечения границы
Поддон для перевозки грузов – конструкция, предназначенная для транспортировки и хранения продукции самых разных категорий, включая и продукты питания. Как правило, для её производства применяют древесину, но нередко это пластик и даже металл.
Хранение поддонов – задача, с которой сталкивается любая компания, занимающаяся торгово-производственной деятельностью. Поскольку чаще всего применяются деревянные, хранить их нужно правильно: как минимум, обеспечив защиту от влаги.
Размеры европоддона – один из параметров этих изделий, который подлежит стандартизации и прописан в соответствующих документах. Сам европейский поддон имеет прямоугольную форму и применяется для перевозки и хранения товаров различных категорий.